Нурзат Алымкулова

обложить дом кирпичем

такой вопрос построенна хижина в пол кирпича внутри отбил вагонкой снаружи весь кирпичь проштукатурил и грунтовкой обмазал но вот хочу сделать типа мансарду у меня крыша сейчас уклоном сделана в чем вопрос хочу обложить в один кирпич с одной стороны и с другой а потом как говориться перекрыть балками и сделать нормально крышу кто нибудь так делал и будет ли так держаться стены если так сделать?

Анатолий Алексеев

Вдоль фундамента с улицы, копай траншею. И делай к фундаменту прилив Шириной см20-25. Без прилива если обложишь, стена поползёт.

Ал
Александр

Разобрать это все и построить нормально если не хотите однажды под обломками мучительно ждать спасателей. Несущая стена из кирпича начинается от 38см - полтора кирпича с перевязкой в кладке. Армированные полкирпича через каждые 5 рядов - это перегородка или облицовка при наличии связей с несущей.