Максим

как живут люди в восточной сибири

Егор Заводнов

Нормально себе живут, не жалуются )

O:
O33O :)

Зависит от многих факторов, у кого то коттеджик на 12 комнат, кто то в деревянном доме и на улицу бегает в туалет /
Про голодно не сказала бы, одеты и обуты побогаче столичных, обед всегда с мясом, яичница с салом или с ветчиной . Пельмени и рыба разных сортов само собой, грибов и ягод = бочками солят и мочат и варенье варят .
Мы еще из черемухи пироги пекли - вкуснотень - лучше всякого, шанежки местные пекут - булки такие на масле вкусные .
Магазины сейчас везде одинаковые, что в деревне, что в городе . Приезжала к брату на юбилей - купила торты по 200 рублей в местном магазине кондитерском, у нас уже по 500 и 600 торты, дешевле не найти в столицах .

Мария Полухина

наверно не хуже чем в Западной

Ольга Чернышева

Кто - хорошо, кто - плохо, как и везде.

Юлия

В доме!

Светлана Городничева

Как везде, хреново.

Екатeрина Иванова

там холодно и голодно так что наверное не очень

Валерия

так же как и допустим в подмосковной деревне

Юля Пархоменко

в закаменске как в средних веках мама столько расказывала об этом я родилась в братске

Na
Natali

Мало их там, незаметно почти

Максим Унжаков

По данным Всероссийской переписи населения 2002 года, на территории трёх восточных федеральных округов — Уральского, Сибирского, и Дальневосточного в общей сложности проживает ~ 39,13 млн человек, что составляет 26,96 % от общего населения РФ.
Без учёта Урала, на территории Сибири и Дальнего Востока проживает 26,144 млн (без частей Свердловской области и части Челябинской области, которые частично находятся на территории Сибири) , что составляет 18,3 % от общего населения РФ. Таким образом, средняя плотность населения Сибири и Дальнего Востока 2 человека на 1 км2.
В докладе Института демографии ГУ-ВШЭ «Миграция в развитии России» , подготовленном в рамках доработки «Стратегии-2020», говорится, что население Сибири и Дальнего Востока за последние 20 лет (с 1990 по 2010 годы) сократилось на 2 миллиона человек. В большей степени это связано с внутренней миграцией в западную и центральную часть Российской Федерации.
В ближайшее время не следует ожидать каких-либо существенных изменений миграции населения с сибирской части России на запад, и, вероятно, миграционная активность населения снизится к 2025 году на 9 % только из-за сокращения доли молодёжи, которая является самым мобильным трудовым ресурсом, считают исследователи Института демографии ГУ-ВШЭ.
29 сибирских городов имеют население более 100 тыс. человек:
Новосибирск — 1 млн. 498 тыс. чел.
Омск — 1 млн 154 тыс. чел.
Красноярск — 1 млн 10 тыс. чел.
Барнаул — 621 тыс. чел.
Иркутск — 600 тыс. чел.
Тюмень — 584 тыс. чел.
Новокузнецк — 570 тыс. чел. Кемерово — 570 тыс. чел.
Томск — 524 тыс. чел.
Улан-Удэ — 404 тыс. чел.
Чита — 325 тыс. чел.
Сургут — 318 тыс. чел.
Якутск — 267 тыс. чел.
Нижневартовск — 261 тыс. чел.
Ангарск — 252 тыс. чел.
Братск — 244 тыс. чел.
Бийск — 209 951 тыс. чел (2011)

Динамика численности населения крупнейших городов Сибири на 2008 г. Тонкие линии — нас. 150—350 тыс. ; средние линии — нас. 500—600 тыс. ; толстые линии — нас. 950—1400 тыс.