Анфиса Затонская

чем джеркбейт отличается от обычного воблера кроме как рывковыми движениями?

Алёнка Скалкина

величиной и весом.... твичбэйты-это небольшие и относительно нетяжёлые воблеры для рывковой проводки, а джеркбэйты-крупные, тяжёлые рывковые приманки
Твич и джерк с английского переводятся одинаково-рывок

Са
Санчеz

Джеркбейты облада­ют перед воблером одним преимуществом. Ра­ботая удилищем, их можно проводить в во­де как угодно: влево, вправо, глубоко или по поверхности, быстро или медленно. Ника­кой другой искусствен­ной приманкой невоз­можно так разнооб­разно управлять. Джеркбейты имеют большые веса и длины чем воблеры...

ОК
Оксана Кляницкая

Джерковые приманки вроде без лопасти, большого размера и веса, используют с кастинговым коротким удилищем, мультом, толстой плетней и сильными рывками. Сам не особо шарю))