Виктория

Сбитый лежачий пес, проблемы с пищеварением (+)

Выхаживаю подобраного сбитого пса, лежачего, все дела делает под себя. Раньше я на него памперсы одевала, сейчас он их с себя сгрызает. Проблема усугубилась тем, что у него понос (ну не совсем жидко а кашицеобразно) , ходит 4-5 раз в сутки по-большому. Анализов животным у нас не делают, ветеринар осмотрел только визуально, прописал метоклопрамид, фуразолидон и смекту. Все лекарства даю уже почти неделю, но результата ноль. Кормлю рисовой кашей и мясом, творогом. Пробовали перевести на сухой проф. корм, но становилось еще хуже. Что посоветуете крепящего? Как справиться с поносом у собаки?

Правда слишком крепкий стул тоже не нужен, все-таки пес лежит, перистальтика ослаблена. Но хотя бы что бы он ходил по-реже, иначе я его мою постоянно, и он не успевает высыхать.

Дмитрий Соседко

Наиболее вероятно, что у вашего подобранного, травмированного питомца диспепсические явления (нарушения в выработке пищеварительных ферментов) . Попоите сутки одним рисовыи отваром.
Лечение затянулось. Надо менять препараты. Необходимо давать:
-Креон 25 000 ед или мезим-форте по 1 капсуле внутрь 2-3 раза в день во время кормления;
-Линекс по 1 капсуле внутрь 3 раза в день за 1 ч до еды;
- Диета через голодные сутки: хорошо проваренное белое куриное мясо с рисом и несладкие кисломолочные продукты;

Если в течение 2-3 дней симптомы не прекратятся - нужно будет обратиться к врачу для обследования собаки. Скорее всего придётся ехать в область к ведущим ветеринарам.
НАДО ЕЩЁ ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ НЕДЕЛЬНОГО ЛЕЖАЧЕГО СОСТОЯНИЯ СОБАКИ. Возможно, это следствие тяжёлой ЧМТ.

Юлия Абызова

Не мучай пса. Лучше сразу усыпить. Отсутствие квалифицированной вет. помощи не увеличивает шансов на восстановление, Не выздоровление, а именно восстановление. Эта болячка однозначно всплывет через некоторое время, но уже в худшей стадии. Но по данным симптомам, сдается мне, что повреждение (а не контузия) позвоночника (и хорошоее повреждение) и похоже у собаки банально антибиотиками снесена вся микрофлора кишечника. А теперь прикинте свои шансы вылечить позвоночник у собаки без всякой помощи. Надо усыплять. Жестоко?? ? Да, но это жизнь.

Sen Sen

Я думаю его не легко будет спасти...

И.
Ирина .

Левомицетин надо. И творог исключите. Вы ему какие ни будь уколы делаете? Это может быть побочный эфект одно из лекарств.
У меня у самой собака парализованная дома. . уже год прошел, она так и не встала, у нас понос из-за Галантамина был, потом понос с кровью начался, я собачку в корыте держала, потому что она постоянно дрестала.

Игорь Иванов

Споровит ( ветпрепарат), коли протейный бактериофаг ( мед препарат) -как варианты

Анастасия Архипова

Если проблема с кишечной флорой, то флорентин два раза в день по весу собаки с едой или лактобифадол тоже по весу с каждым приемом пищи 10 дней. Еще диаркан кубики тоже от поноса хорошо подавать тоже 10 дней. Все это ветпрепараты.

Лена Рыбакова

Можно заваривать крепкий чай!

Наталья

Совета дать не могу, но УДАЧИ желаю от души.

Алексей Руфов

Геля раз есть подход к ветеринару, зачем тебе эти ответы? Или ты хочешь из своей собачки сделать подопытную крысу?