Ел
Елена

Проблемы с пищеварением.

У меня такая проблема. Я хожу в туалет по большому 2 раз в неделю это плохо? Почему так? И как исправить и нужно ли делать клизму?

Юлия

Это ваши особенности и возможно у вас ДОЛИХОСИГМА.
Это от рождения длинная сигмовидная кишка и показана операция.
Поэтому вы и ходите в туалет так редко.
Питьё воды вам не поможет. Это примитивное мышление обывателей.
Вода всасывается в кровь ещё в желудке и до прямой кишки не доходит.

Гера Кульгаев

Пейте побольше воды (ЧИСТОЙ) до 2 л. Криминала пока нет

Olga Hlinovskaya

попробуйте дюфалак. этот препарат и восстановит флору кишечника и как мягкое слабительное. желательно сделать узи брюшной полости, если будут отклонения - посетите гастроэнтеролога.

Дмитрий Мельников

нарушена микрофлора кишечника, только врач даст нужный ответ, не тяните это плохо, клизьму часто делать вредно, надо лечиться

Имран Ахмадов

Прежде чем что-то предпринимать в лечении, нужно узнать причину запоров. Провести комплекс исследований у специалистов, дабы не навредить самому себе.