И.
Иляна!!! ............

Люди, помогите! Проблемы с пищеварением.

Я в детстве питалась просто ужасно (5-13 лет) чипсы, сухарики - каждый день по несколько пачек, не ела "жидкого". Иногда из-за этого мучили запоры. Лет в 15 началась обратная ситуация - метеоризм и понос, дискомфорт в нижней части живота. Часто "проносит" от молочного, причем от молока нет, а вот от кисломолочных продуктов - постоянно. Сейчас стараюсь нормально питаться, но стоит позволить себе раз в месяц чипсы - дискомфорт и метеоризм тут как тут. Прошу напишите у кого такое было, чем лечили, и что это вообще может быть?

Николай

ну нельзя же так нагружать свою поджелудочную. пропейте сорбенты, например полисорб, ферменты какие нибудь ну и конечно диета. и все будет о. к

Нуридин Нурлаев

Может быть холецистит, может поджелудочная. С врачом советоваться нужно, а не с нами.

Елена Цой

Интересно, а родители где были? Может быть все что угодно-гастрит наверняка заработали. Есть все вареное и пареное-ни специи, ни соленого, жареного, острого нельзя.

Наталья Лебедева

Чипсы? какая прелесть! А пивком не заливали?. Я вас поздравляю загнать желудок смолоду это надо уметь. А теперь совет старого желудочника. Диета №5.Никакого алкоголя. Сон 8 часов. Надо узнать кислотность и регулярно ездить на воды. Продают артезианскую воду на улице? пить только ее. Я ею устранил пожизненное растройство желудка

Се
Сергей

кроме диеты, еще помогают ферменты (аципол, лакто-фильтрум) , только пить их надо длительно и по распорядку (за полчаса до еды, а это не всегда получается)