Наталия Стельмашенко

А почему с распадом СССР церквей стало больше, но возросла преступность, наркомания и т. п.?

Ольга Ф.

Не думаю что здесь стоит искать прямую взаимосвязь.

Инга Николаева

То что попы сейчас это чиновники от церкви! Как в свое время комуниздены! Тем и тем глубоко наплевать на идею! Главное место!

Венера Палашкина

только страхом можно держать людей в узде, а ад увы пугает единицы

Agap Тюряга Klaft

А при чем тут цервки? С распадом СССР пришла безработица, хаос, вот и возросли такие негативные явления. Думаете все преступники в церковь побегут и им некогда будет воровать, они идут молить святых на "дело".

Елена Богданова

каждый пользуется свободой и "демократией" по своему хотению, разумению и в меру своей распущенности (( 🙂

Михаил Сергеевич

Церкви здесь не причём. .
Просто нет никакой внутренней молодёжной политики, а правоохранительные и судебные органы заняты зарабатыванием бабла.. Им не до профилактики преступности и не до борьбы с ней.
РПЦ - обычная для России, весьма влиятельная и близкая к власти коммерческая организация.
К Вере и Религии надо приходить осознанно. И понимать, о чём Христианское учение. . На сознательном уровне, а не на эмоциональном. . А у нас большинство "верующих" - хуже безумных сектантов. А про Заповеди спросишь - мычат и обижаются..:))

Максим Моисеенко

при сэсэре и сЕкса не было

Сергей Матросов

Просто не стало прежней железной цензуры, всем, кто остался у власти стало пофиг на такую ерунду как церковь. А за контрабандой уследить не смогли. Где одному хорошо, там другому плохо. Как следить за границей? У нас государства заборами оцеплены? Пошёл да перешегнул, вот вам и контрабанда

..........aselya Akirova........

Зато сейчас машину поставить негде и денег не знают куда девать

Константин Андронкин

После смерти идеологии коммунизма в головах наших появился вакуум идеологический. Чем же его наши отцы могли заполнить? Подняла голову в течении 70 лет припущенная церковь. Далее в страну проникли всякие разлагающие нравственность бесы. Окружили церковь, заставили ополчиться народ против нее...

Настёнка Милая

Потому что они больше о себе радеют, вот и сейчас подкатывают о скидках на налоги и аренду своих вотчин. Ничем они не отличаются от других бизнес проектов, только на людей ставка.

Елена Романова

Стало больше церквей, но не веры и не все те, кто ходит в церковь, соблюдают заповеди.

Радик Хусаинов

Интернет (его пользователей) можно рассматривать как класс – однородную группу, имеющую долю от ВВП. Интернет уже симбиот человечества. С «думающими машинами» за свою долю «спайса» скоро будут биться и церковь, и государство. Хакнуть информацию или банк сегодня могут и пацаны. Ведь клонирование овец или людей – это вопрос этики. И «пересадка» мозга на диск компьютера, вопрос морали, а не технологий. Есть компьютерная игра – сделать бизнес в Злом Городе. Ты можешь работать таксистом, и жить в лачуге. А можешь стать киллером и, получив 10000 виртуальных, купить «Порш-911», оружие, проституток, виллу. Чтобы стать очень богатым, надо грамотно спланировать ограбление банка, замочить сенатора. Мешают полиция, ФБР, армия. Но в виртуальном мире всех можно убивать! Сатанинская суть игры в том, что она воздействует на сознание сильнее, чем нудная «училка» литературы. Поэтому реальный мир становится подобием виртуального. Если подросток знает, что киллером работать выгоднее, чем таксистом, зачем ему сопли Достоевского или позитивный гуманизм Сервантеса? Надо метко стрелять из «калаша» в «чурок» , мочить гаитянцев, коммуняк, арабов и т. д. И у тебя будут «телки» и «баксы» . То есть вырастает поколение «бумеров» без всякого «моралина» , но с «чипами» в мозгах.

Nadir Dustov

Во все века религия служила власти, оболванивала народ и под шумок набивала карманы. Покажите мне хоть одну заблудшую овцу, которую церковь наставила бы на путь истинный. А принимать дары, участвовать в скандалах, пьяными гонять за рулем и давить людей - это пожалуйста! В 21 веке это уже не проходит. Отсюда массовое безбожие и разгул всех человеческих пороков. Золотые купола здесь мало помогают.

Артур Ооо

попущение такое

Илхомжан Абдукахаров

просто появилась мода на христианство. не углубляясь в суть веры. показушно креститься широким жестом и прилюдно"каяться".