Светлана Комарова

Вопрос к кардиологам: чем опасен спорт при диагнозе гипертрофированная кардимиопатия и синдром wpw?

Прошу озвучить конкретно, что именно происходит, кто в этом разбирается. Спорт очень важен для меня.

Класс... очень мило про внезапную смерть, мне это известно. Но значит ли это что любая нагрузка теперь может повлечь смерть? Или какие то определенные виды нагрузок?

Юрий Арчаков

Cамый грозный исход при WPW-синдроме и гипертрофической миокардиопатии - внезапная коронарная (сердечная) смерть.

Анюта Анюта

При болезнях спорт противопоказан. Только лечебная физкультура.

Анна

при гипертрофической кардиомиопатии быстро прогрессирует недостаточность кровообращения, это заболевание является наиболее частой причиной внезапной смерти в спорте;
синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта (WPW) - это синдром предвозбуждения желудочков, может проявляться тяжелыми трудно купируемыми пароксимальными тахикардиями ( пульс от 150 до 250 уд. в мин.) , приступы могут заканчиваться развитием острого инфаркта миокарда

Malina Ilyinskaya

Только осложнением: аритмия, фибрилляция и остановка сердца.
http://www.youtube.com/watch?v=NlWB931gLv0