Роман Афанасьев

Восстановление на работе.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Может ли работодатель добровольно восстановить работника в должности не дожидаясь решения суда когда дело находится на стадии судебного разбирательства?
То есть признать исковые требования частично. Самостоятельно восстановить работника выплатить компенсацию за вынужденный прогул но не признавать требования компенсации морального вреда и услуг представителя

не заключая мировое соглашение, просто издать приказ о восстановлении и оплате прогула.

Artem

может, мировое соглашение заключите только, с прописанными условиями, которые устроят обе стороны.

Любовь

может.. и без мирового соглашения... это право работодателя

Максим Русаков

специально это делает, в расчёте на то, чтобы не оплачивать вам услуги представителя и заявленный моральный ущерб.
когда будете заключать мировое соглашение, настаивайте на оплате услуг представителя.
в части возмещения морального ущерба суд, скорее всего, вам откажет, т. к. суды, судя по практике, зачастую не удовлетворяют такие требования. (вас не били, в больнице вы, не лежали, публично вас никто не оскорблял и не унижал) .
так что идите на мировую, но расходы, которые вы понесли по вине работодателя, пусть вам компенсируют.
в противном случае доводите дело до суда.
успеха!

K@
K@tenok

не может что сделано то сделано

Валерий Новиков

может, если понимает, что проиграет и понесёт от этого убытки.

Богдан

То, что касается работника и работы - может.

Ирина Коржнева

Конечно может.

Михаил

да может

ОК
Олеся Куликова

ну компенсацию точно не оплатит

Иг
Игорь

Если Вы дошли до стадии судебного разбирательства, то без мирового соглашения уже не обойтись. Даже, если работодатель издает приказ о Вашем восстановлении на работе и выплаты не полученного Вами заработка в случае незаконного лишения Вас возможности трудиться, остаются, судя по Вашему вопросу нерешенные проблемы - компенсация морального вреда, оплата услуг представителя.

Виталий Назаров

может, по новому договору

Оксана Зуева

Не может, нет такой статьи в Трудовом законодательстве - восстанавливать на работе по желанию работодателя,
есть - либо приём на работу, либо увольнение, либо сокращение и всё! Ваш новый выход на прежнюю работу - это новый приём на работу, восстановить вас может только суд, даже мировое соглашение - это судебная процедура. Если работодатель признаёт исковые требованя, то, значит, он уже обязан оплачивать все ваши расходы, .а вот моральный вред - это уж как судья решит, убедите вы его какими-либо фактами или нет.

*** Натали ***

есть кзот там -нет такого