Елена Пустовалова

Иск о признании приказа об увольнении незаконным и восстановление на работе.

1. Гражданка Сомова Р. О. обратилась в суд
иском о признании приказа об увольнении незаконным и восстановлении ее на
работе. После увольнения гр-ка Сомова Р. О. чувствовала недомогание, решив что
это последствия стресса за медицинской помощью обращаться не сочла нужным.
Спустя несколько месяцев она узнала о беременности, оказалось, что на момент
увольнения она уже была беременна. Суд
отказал истице в удовлетворении требований, обосновав свое решение правилами о
применении срока давности. Проанализируйте ситуацию. Каковы сроки обращения в
суд за разрешением индивидуального трудового спора? Верно ли поступил суд?
Является ли беременность уважительной причиной пропуска срока?

Наталия Стельмашенко

Суд поступил верно.