Timur Chik

кто знает транзисторная система с волги пойдет на ваз 2106?

Анастасия Ускова

Просто так, сразу, без всяких (притом существенных) переделок - не пойдёт. Ну а приколхозить можно что угодно. И работать будет.
А смысл? И ещё для начала надо внести ясность, о какой системе речь. Если УАЗ- / ГАЗовская бесконтактная, то проблема: как установить вместо контактов магнитоэлектрический датчик? Если имеется в виду контактно-транзисторная (с коммутатором типа ТК-102), стоявшая на ГАЗ-53 и ЗИЛ-130 - это уже реализуемо, контакты остаются, конденсатор выкидывается, понадобятся коммутатор, другая катушка (типа Б-115 или аналог) , добавочный резистор (вариатор) , который ещё и по-хитрому надо подключить.. . Короче, на пятак пользы, на полтинник работы. В итоге всё равно получаешь вчерашний день.
Совсем другое дело - ВАЗовская БЭСЗ с датчиком Холла. Всё продумано, приспособлено и имеется в продаже. Хоть комплектом, хоть по отдельности. Бери да ставь и радуйся.

Василий Иванов

Конечно! А зачем? Сейчас продается комплект электронного зажигания для классики, монтаж 5 минут (жигу дольше регулировать) . Все в комплекте, режь да ешь! Но если не ищешь легких путей - то да. Нужно корректировать схему проводки, решать проблему с трамблером, а когда все заработает ты все равно будешь ездить на "6-ке" . И о какой "волге" речь? На них было несколько систем зажигания от контактов до "мозгов"

Вася Жабкин

Транзисторная система чего? Радиоприемника?: -)

Людмила Гошко

Старый конь борозды не спортит... Ставь - получится - поставишь пузырь...

Асел Макеева

ничего там общего нет

Наталья Бурыгина

Которая под контактный трамблёр, та подойдёт. Катушку надо будет поменять и вариатор поставить.