Ан
Анастасия

Подскажите в растаможке на территории России?

Хочу завести нетканое полотно из чистого хлопка вагон, со станции Сары Агач Казахстан, условия доставки, и нужно ли растамаживать его на терртиории России? какие отношения с Казахстаном.

Алексей

Надо смотреть договор: Где произведено хлопковое волокно, если за пределами Казахстана, то был ли уплачен таможенный сбор при ввозе в Казахстан? Если уже уплачен, или произведен в Казахстане, то ничего, кроме транспортных расходов не будет. РФ, Беларусь, Казахстан- единая таможенная территория согласно Таможенного Кодекса Таможенного Союза (ТК ТС утв. договором от 27.11.2009г.)