Наталья Матросова

купание вислоухих котят. С какого возраста и каким образом нужно купать вислоухих котят? ему 2 месяца_)

Андрей Земсков

не слушайте, что написала Джули, чушь это, не нужно чтобы на него лилась вода из крана, струя слишком сильная и котенку будет не приятно, котенка нужно поставить в тазик с теплой водой, лучше в воде развести зоошампунь и потихонечку, что бы привык с ладошки поливать его, кроме головы, затем когда привыкнет, легко и не резко смыть душем мыло, затем вытереть и завернуть в теплое. следите, что бы не было скозняков и он не простудился.

Маргарита Дивеева

Для чего? Кошей вообще мыть не рекомендуется.

Людмила Нестерова

не надо их купать . тем более в таком маленьком возрасте.
Кошек моют только в случае сильного загрязнения - что очень редко в условиях домашнего содержания.

Надежда Малышева

Купать котят можно с любого возраста. Если котенок маленький то думаю ему то необходимо и не нужно лишний раз это делать т. к. котята подсознательно боятся прикосновений к воде. Купать можно с любым шампунем, не обязательно покупать дорогой шампунь в зоо-магазине, если вы хотите просто искупать котенка. Лучше всего налить в раковину теплой воды, не горячей и не холодной. Взять пакетик, и надеть котенку на уши, лишнее завязать сзади в узелок, должна получится шапочка. Держать в руках котенка очень опасно, лучше оденьте перчатки ( что бы не поцарапал) . Откройте теплую воду и пускай она льется на его тело. После того как вымоете его, заверните в полотенце и на давайте ходить по дому. Он может тереться обо что угодно, что бы смыть воду. Удачного купания!

Мерим Сыдыгалиева

Зачем мыть то? Кошки сами умываются.