Антон Яковлев

подскажите на счет работы

мне 20 лет я получаю пенсию по потере кормильца. хочу устроиться на работу по гражданско правовому договору на оказание услуг. (курьер)
можно ли мне так устроиться и не потерять пенсию? ? или какие есть варианты работы без потери денег

Елена

пенсии не будет.. если только без всяких договоров

Ольга

Слушайте, в 20 лет пора и самим зарабатывать, что вы в цепились в эти пенсионные копейки.

Ди
Дима

пенсия потеряется, нужно устроиться без договора

Жа
Жанна

Как ты по потере кормильца тебе будет выплачиваться пенсия до 23 лет. Лучшее заключай трудовой договор. Трудовой договор может быть индивидуальный и коллективный.