АК
Алёна Кузнецова

подскажите на счет перехода на новую работу

я планирую сменить работу, но на старой работе нужно отрабатывать 2 недели, как быть с новой работой, ведь 2 недели новый работодатель ждать я думаю небудет, а то есть риск вообще без нее остаться...

Мария Казамарова
Мария Казамарова

Вам не нужно отрабатывать две недели, т. к. это противоречит трудовому законодательству.

СГ
Сергей Герасимов

Можно написать заявление по ч. 1 п. 1 ст. 77 ТК РФ (по соглашению сторон) , данный пункт не предусматривает отработки 2 недели. В противном случае, если работодатель настаивает при увольнении по собственном желанию отрабатывать 2 недели - он прав (см. ТК РФ) : работник ОБЯЗАН предупредить об увольнении не позже, чем за 2 недели, а работодатель ИМЕЕТ право обязать работника отрабатывать 2 недели (но имеет право уволить сразу же).

АК
Александр Кадин

Любой работодатель знает трудовое законодательство.. . и если он не согласен ждать две недели.. . то лучше на работу к нему не идти.. . у вас будут проблемы. )))

Руфат Гулиев
Руфат Гулиев

Вообщето такой обязанности в ТК нет - отработать 2 недели. Это на усмотрение руководителя, то бишь чтоб сдал дела новому сотруднику обучил и т. п.

ИЗ
Игорь Захаров

Аргумент у работодателя - за две недели найти нового работника на Ваше место. Но если на предприятии имеются нарушения требований охраны труда, а главное - Трудового кодекса, то с такими аргументами ни один мало-мальски грамотный руководитель спорить не будет. И уволит Вас по собственному желанию. Найди такие аргументы!

NR
Nina Rudnaya

поговорите в начальником по человечески, неужели не отпустит. Я тоже нашла работу, куда надо было приступать сразу же. Поговорила с уже бывшим руководством и меня отпустили. Сдала всё за один день.

А что там в ТК было за неявку на работу? тоже увольнение? Если просто не ходить на работу, Вас должны уволить? Проштудируйте эту тему. Или Вам не нужен отрицательный мотив?

Похожие вопросы
как найти новую работу
как найти новую работу?
Переход на новую работу, не увольняясь с предыдущей
Могут ли не выплатить годовую премию при переходе на новое место работы в середине декабря?
как правильно увольняться и переходить на новую работу?
переход на другую работу во время отпуска до 1,5лет
Переход на другую работу. Суть вопроса внутри
Вопрос к вам о работе и увольнении/переходе
На счет работы в России по оброзованию в другой стране
как не бояться нового места работы Новое место работы, новые люди, переживали что не справитесь?