Дмитрий Дмитров

Имеет ли "ребенок-сирота" претендовать на отдельную жилую площадь, если у него есть регистрация в Москве.

Ситуация такая.
Человек, 22 года, находится по опекой университета, обучается на дневном отделении.
Получает пенсию по потери кормильца.
Зарегистрирован (постоянно) у родственников в Москве.
Имеет ли он право встать на очередь на получение отдельной квартиры?? ?
Спасибо.

Татьяна Елисеева

Из твоей вышеуказанной информации ничего не ответишь. Напиши мне в личку подробнее. Во сколько лет умерли родители? У кого именно зарегистрирован (прописан) ?
И кстати не называй себя ребенок-сирота, ато тебя тут закидают ненужными тебе сообщениями.
Твой статус-лицо, из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей.

Дарина Гаденова

очень мало конкретной информации...

Евгений Топилин

Почти никакой информации для ответа. Когда стал круглым сиротой? Закреплено ли за ним собственное жилье? Что обещали по выходу из детдома? Почему не дали общежитие?

Настя

В вопросе нет нужных фактов для ответа. Не понятно - какие родственные отношения с теми, с кем он прописан.
Кроме того не понятно - какое право вы имете и имеете ли на квартиру, в которой прописан.
Каким образом вы оказались прописанными в данной квартире.
А вообще - вы состоите на очереди на жилье как сирота???? если вы не встаните на очередь до достижения 23 лет, то право свое не сможете реализовать уже никогда.
не важно. что вы пока учитесь. Документы на очередь нужно отдавать срочно