Светлана

можно ли уволить при беременности

Юлия

Такой возможности работодатель не имеет.

Се
Серёжа

Сокращать нельзя, а уволить можно. Если беременная нарушает условия трудового договора, что ж ее терпеть, что ли? И еще декретные деньги платить? Проще уволить. А еще лучше беременных на работу не принимать. Пусть дома сидят в тепле и покое. На работе один головняк от них.

Мария Сарапкина

уволить беременную можно в случае ликвидации предприятия и в случае, если беременная принята по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника, основной работник приступил к работе, а у работодателя нет свободной вакансии для того, чтобы продлить трудовой договор до окнчания беременности. ну, и если сама пожелает уволится.

Анжела

Только при ликвидации предприятия

Boris Boyko

так есть ТК ст 261
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением ликвидации организации.

Юлия Балашова

2 Ирена

Как-раз таки наоборот. Увольнять нельзя. А сокращать можно только при полном закрытии организации

Алексей Иванов

только при ликвидации организации.

Паша

увы, только при ликвидации предприятия. И на мой взгляд не справедливо немного он может и труд. обязанности не исполнять и прогуливать и все не почем.