Queen Татьяна......

2 ндфл по закупочному акту

Организация закупила у физ. лица продукты питания, оплата была произведена с р/сч на карту физ. лицу. Нужно ли подавать на физ. лицо 2НДФЛ? НДФЛ не удерживали.

Катюша Шмакова

при покупке у ФЛ организация не является налоговым агентом-поэтому не сдавать не удерживать ничего вы не имеете право, а вотФЛ должно само подать 3-НДФЛ
читаем здесь

Ел
Елена

При любой оплате физ. лицу организация выступает налоговым агентом, а значит НДФЛ и платить, и сдавать необходимо.

Валера Сычёв

Если вы не удержали НДФФЛ, то заполняете 2НДФЛ и в справке пишите, что не можете удержать налог