Алена

Можно такие бумажные формы для кекса подлажывать в такие волнистые формы для кекса.. они ж вроде по размеру не подходят?

Светлана

Такие формы можно смазать с помощью кисточки растопленным сливочным маслом и припудрить через ситечко мукой. Тогда тесто при выпекании не прилипнет к формочке.
Для того, чтобы вынуть кекс из формы, его нужно остудить, затем провести по краю между тестом и формой зубочисткой, отделяя кекс. Перевернуть, над тарелкой и немного потрясти.

Юля

...А зачем? Какой в этом смысл?

Маша

ПодлажЫвать- отпад. Аж стошнило

Митя Алёшкин

насколько я знаю и пробовала сама-в этих формочках (бумажных) тесто расплывается и не держит форму.. . поэтому попробуйте ставить в железные только для того, чтоб кексик поднялся и держал форму. а в железных формочках тесто пристает и на дне и по бокам. а вообще попробуйте и так и так. как больше понравится так и делайте. все надо испытать.. пока сама не сделаешь не узнаешь-как лучше)) )

Николай Воскобойников

Бумажные формы для кекса идеально подходят по размеру к вот такой форме, которая называется «Форма для маффинов» . Такие формы бывают металлические и силиконовые, бывают на 6 или на 12 маффинов.

Игорь Захаров

ПодлажЫвать сразу нельзя никак, их сначала надо обрезать или подклеить. Иначе кексы не получатся.