Л2
Лана 2029

у кошечки носик сухой

Сегодня первый день как привезли кошечку домой, долго ехали, намучалась бедняжка. Дома сначала бегала, разведывала все, теперь спит лежит и носик сухой. Может она приболела, или просто утомилась?

Та
Танюша

утомление. подождите до завтра.

Владимир Богданович

утомилась кошка. а, когда они спят, то у них у всех нос сухой, не только у вашей кошки.
все хорошо, просто спит.

Татьяна Рульнова

это стресс, ничего страшного.)

Михаил Володин

Лучше сходить к врачу

НЕ
Надя Ефимова

Она заболела или переутомилась. Лучше содить к ветеринару или подождите до завтра!

Andrei Sergeihev

У всех здоровых кошек нос влажный. Он увлажняется двумя как секретом, выделяемым слизистой оболочкой носа, так и при облизывании. Пациенты часто сообщаю ветеринарному врачу, что у кошки есть или была температура, основываясь только на степень увлажненности носового зеркальца. Это категорически не правильно, так как, если кошка спит, только проснулась или малоподвижна, то нос будет сухим, а поскольку нормальная температура у кошек на 2 градуса больше человеческой, то рука человека всегда ощущает поверхность тела кошки как горячую. Кроме того, необходимо знать насколько именно повысилась температура, так как угроза здоровью может быть очень разной. В таких случаях необходимо температуру измерить традиционным способом и сообщить врачу еще до визита к нему, так как в условиях клиники температура может меняться из-за стрессовой ситуации. Однако если нос остается сухим слишком долго, и этому сопутствуют другие симптомы — потеря аппетита или вялость, то вам следует обратиться к ветеринару. Сухой нос у больной кошки может быть результатом в следующих причин: обезвоживания организма, вследствие которого невозможно достаточное производство секрета; повышенной температуры.

Надежда Серебрякова

нам в ветринарке говорил что нос-не показатель здоровья, кошечка поспала-нос высох, кошечка умылась или попила-нос стал мокрым) а именно Ваша кошечка утомилась) Дайте ей ару дней и она привыкнет и освоиться)