Александр Куприн

у котёнка грязный носик

Маленький котёнок, 1 мес.
Под ноздрями чёрные "козюльки"
Не подскажите, как их убрать? Котёнок иногда чихает.

Он не давится, когда чихает. Выделений из глазок нет. Кормим манной кашей, молочной смесью ( молоко плюс желток) , сметаной, кефиром. Подкармливаем мясом. Не ходит по большому уже два дня. Мяукает сильно, когда ходит в туалет. Мыли, корочка стала бледнее, но не исчезла. Когда чищу, мне кажется, ему больно: с

Сходили к ветеринару. В общем, померяли температуру, так далее. Сказал, что причин для беспокойств нет. Это обычное дело у малышей

Ольга Юдина

Помой ее, если не поможет иди к ветеринару

Татьяна Горавская

Это что то связано с питанием котёнка.. попробуйте изменить его рацион питания.. которым Вы до сих пор пользовались.. понятно.. все изменения произойдут не так быстро как хотелось бы.. но это лучше чем ставить на своём любимце эксперименты.. с помощью ветеринара. .
питание.. это основное.. что может служить какими то аномалиями.. как у людей.. так и у животных.

Дарья Гахария

Такие признаки имеет один из распространенных у кошек вирусов-ринотрахеит. Выделения из носа, слезящиеся глаза, иногда, кашель и котенок, как бы, давится. Не поленитесь, обследуйте котенка. Пролечите, а потом сделаете прививку против 3 вирусов: ринотрахеит, панлейкопения, кальцивироз. Сам насморк не пройдет, без надлежащего лечения.

Катя Васильева

Измените рацион котенка, аккуратно помойте носик, потом понаблюдайте появится ли опять черный налет, тогда к ветеринару

Александр Догот

По-моему тут лучше не тратить время на наблюдения! И лучше сразу к ветеринару! От простуды, до инфекции или ещё чего может быть... Не тяните лучше!

Дима Голубев

та же ситуация, посоветовали анандин уколы+капли глазные и нозальные, сегодня начнем