Виталик Харкевич

какие денежные пособии получает многодетная семья в россии

Женечка Павлова

Могу сказать, что бОльшую часть пособий получают те, кто имеет совсем маленький уровень дохода - узнайте в собесе, какой. Т. е. , государство предполагает, что помогать надо тем, кто не работает и не стремится обеспечить нормальное проживание своей семье. Не для пособий, разумеется, детки в семье рождаются. Извините, что так длинно. Наболело.

Гульноза Ххххххх

Я получаю как многодетная и не получающая алиментов 1400 на одного ребенка. Сейчас платят только на троих, т к двоим не положено (одному 18 лет уже, второй 17,но так как учится в училище, то там что-то получает). итого 4200 на троих. ВСЕ. А так как живу сейчас получше (при одном работающем муже на нас семерых), то по меркам соцсобеса-богатейкой стала. не положена мат .помощь. Короче обходимся мы без заботы гос-ва, так же как и мы ему "НУЖНЫ"