Петрова

Помогите пожалуйста решить 2 задачи по геометрии.

1)Четырехугольник АВСД вписан в окружность. Угол АВС =105 градусам, угол САД =35 градусам. Найти угол АВД.
2) Угол между хордой АВ и касательной ВС к окружности =32 градусам. Найти величину меньшей дуги, стягиваемой хордой

Та
Тамара

1) Угол АВС определяет градусную меру дуги АС. Угол САД определяет градусную меру дуги СД. Угол АВД определяется градусной мерой дуги АД, которая равна дуга АДС - дуга СД. Дальше сама.
2) Величина дуги в 2 раза больше величины угла.