Max Gusev

Чем можно почистить серебренное кольцо?

Таня Жукова

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Виктор Латанов

Мне посоветовали тут, я воспользовалась, всё получилось.
Делала так - нашатырный спирт разводится один к одному холодной водой. В эту смесь кладёте кольцо, оставляете на 20-30 минут. Вынимаете, помываете под проточной водой, вытираете насухо.
_______
Если не хотите испортить кольцо - никаких порошков и паст! Это варварство. Сода, соль, паста Гои, зубной порошок = и т. п. - снимает верхний слой серебра. Оно Вам надо?

Владислав Kaban

пффф ребята. самый простой способ положить серебро в Кока колу. на пару дней и кольцо как новое

Юля Кременева-Лебедева

Способ старых ювелиров.
10 капель нашатырного спирта на стакан мыльной воды. Опускаешь туда часа на 3, можно больше. А потом чистишь зубным порошком (он и сейчас продается) и старой зубной щеткой. Великолепно все отчищается и полируется.

Денис

содой, зубным порошком
не пробуй пользоваться нашатырем - можешь все испортить - проверено, предыдущий ответчик перепутал серебро с золотом, нашатырь пригоден для золота....

Каламкас

Шуманит

Ай
Айнура

хорошо чистит и серебро и золото обычная помада губная. цвет и качество не важно

Ирина Михальчук

любой зубной пастой )

Вадим Смирнов

один к одному нашатырный спирт и перикись водорода - кладёшь кольцо на 5 минут, после моешь с мылом и вытираешь насухо

Андрей Тарасов

я чищу свои изделия (золото и серебро) зубной пастой с помощью старой зубной щетки.. . это безопасно для изделий.. . промываю той же зубной щеткой под проточной водой...

Марианна Бурыкина

Средство для мытья посуды+нашатырный спирт.