Елена Рогалева

Так. У меня обвалилась отделка стены, за ней находится печка (живу в своем доме) чем лучше замазать стену чтобы такого н

У меня обвалилась отделка стены, за ней находится печка ( живу в своем доме ) чем лучше замазать стену чтобы такого не было?

Александртатьян

глиной наверное

Евгений Ерковский

штукатуркой цементной

Макс Рухманов

Да чем угодно, например цементной смесью для штукатурки стен, только надо не топить печь во время затвердевания смеси (2-3 дня).

Илмидин Маматов

глина. конский навоз. немного песка и цемента. только глину брать не очень жирную

Галина Руденко

Когда топишь, стена испытывает большое тепловое расширение, поэтому чисто бетон (цемент с песком) , подверженный бОльшим температурным расширениям тут не очень подходит, точнее не подходит вовсе. Нужно штукатурить либо глиняно-песчанным с мелом, либо известково-песчанным раствором. И обычно там дранка ещё бывает в основе, для лучшего сцепления.
Металлическую сетку категорически нецелесообразно, т. к. металл хорошо расширяется при нагревании, и будет "взламывать" штукатурку, вместо её укрепления.