Екатерина Крушлинская

Ультразвуковой отпугиватель собак . Вопрос далее.

Кто имел дело с ультразвуковым отпугивателем собак? Работает ли вообще это устройство и насколько эффективно? Какие модели лучше ?

Марина

Ну зачем он нужен? ) Кстати, насчет отпугивателя: http://otvet.mail.ru/question/87481584 (почитайте ответы) . Собаки боятся уверенных людей с сильным характером, мне достаточно посмотреть на собаку и не особо повышая голоса, сказать ей пару слов, после чего собака принимает позу подчинения) Вообще они меня боятся, если так не можете, то приобретите вот эту вещь, не только от собак поможет, причем очень удобно и эффективно: