Тихий Ужас

Верующие ведь вы поклоняетесь неизвестному богу? Только не говорите. что этот бог Вам известен

Александр Гринвальд

Лично не знакомы!

Женька

они верят в ничто-чего нет

Олег Захаркин

В Римской империи был очень популярный праздник — день рождения Непобедимого Солнца (лат. Dies natalis Solis Invicti) 25 декабря (день зимнего солнцестояния) , связанного с культом индоиранского бога Митры
"Культ Митры" был в то время очень популярен, особенно среди римских легионов, считалось, что это бог приносит Победу и первые века новой эры шла своеобразная борьба между "митраитами" и христианами.
Что же произошло? В ходе борьбы носители старого культа проиграли, их старый праздник заменили новым.
Формально решение о праздновании Рождества Христова 25 декабря было принято на Эфесском (Третьем Вселенском) церковном соборе в 431 году! То есть спустя 400 лет после жизни самого Христа по преданию.
Произошла политическая подтасовка. Нужно было рождение нового года ассоциировать с рождением Христа, нового идола. Культ Митры был заменён на культ Иисуса.
На смену одних идолов пришли другие.

Татьяна Вертякова

Сам спросил, сам ответил.. .
Зачем спрашивал-то? :))

На
Наталья

ответьте на вопрос, не отвечая на вопрос -это новая форма вопроса ?

Виктория Назарова

Раз спрашиваешь, значит небезразлично? Попробуй сам докопаться до Истины. На то она и Истина, чтобы ее познавать

Наталья Вега

Этот Бог был неизвестен кое-кому до определенной поры. Павел увидел этот термин в Афинах пару тысяч лет назад и сказал:
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам. 24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". 29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. 30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

Итак времена неведения прошли. Через воскресшего Христа для нас Бог уже ВЕДОМ!

Ирина Осипова

Ты видел когда нибудь Марс? вживую?
трогал Солце? ощущал призраков?
откуда у нас заложенно понятие хорошего и плохого?
чем ты отличаешься от животного?
откуда у тебя чувство любви? ты можешь на язык попробывать ее? услышать?
тогда о чем ты говоришь? не веришь в Бога, но веришь что все это есть, хотя не видел, не слышал и не ощущал этого.

ОК
Олег Курнаев

Я даже спорить не буду, многие верующие не знают Бога и он от них далек и не известен.
А про себя Бог очень подробно рассказал в своем Сове и дал возможность всем узнать его.
Про не верующих я вообще молчу.

Ислом Муминов

Тише ты не спугни моего только засёк его там в углу