АЖ
Андрей Журавлев

какие у меня права при конфликте с квартирантами, получилось так что пустила без договора, а они подали на меня заявлени



заявление они подали на меня потому что я забрала у квартирантки паспорт ( но она сама дала мне я не отбирала )сказала заплатите я паспорт верну .. на другой день они написали заявление ..я беременная и не могу ругаться нервничать начинаю ..так они еще мне судом угрожают и сказали что обратились в больницу из за меня жена заболела потому что я к ним 3 дня приходила и нервы мотала ..участковый приехал объяснительный взял у меня, я рассказала как было .участковый говорит не ходите больше туда ..но при этом не сказал что бы я написала заявление встречное

sky_2088
sky_2088

1. Паспорт отнесите начальнику ОВД.
2. Напишите встречное заявление о завладении квартирой обманным путем НА ИМЯ НАЧАЛЬНИКА ОВД. Оно все равно попадет к участковому, но у Вас будет официальный ответ.
3. Друзья родные есть? Что значит - не ходите туда? Участковому наверняка заплатили Василий прав 1100%, Ваша задача - сменить замки и выкинуть квартирантов, то аферисты, такие годами живут и не платят. Один раз с группой поддержки сходить можно. Вызывайте службу спасения, любого мастера - у Вас документы на квартиру, имеете право войти и без судов выгнать аферистов, которые захватили квартиру - это называется самозащита гражданских прав.
Но лучше прийти днем, когда их не будет. Вещи в узел и в опорный пункт. И пусть потом пишут заявление, что у них пропали бриллианты. Вам ничего не будет. Удачи.

;. НЕ СДАВАЙТЕ БЕЗ ДОГОВОРА И ЗАЛОГА ЗА ИМУЩЕСТВО! Срок оплаты за следующий месяц - за неделю до окончания предыдущего. Лучше заплатить налог, чем вот таких нахлебников на шею посадить. Через агентство сдавайте - для Вас это бесплатно.

ЕИ
Елена Исмайлова

Замок сменить в их отсутствие - никто вселять их не будет, если нет договора.
Заявлением пусть подотруться -пустили переночевать, а они захватили квартиру.

Анатолий Гринчук
Анатолий Гринчук

вызывайте полицию и скажите, что пустили погреться, а они не уходят

Виталий
Виталий

суд подаешь на выселение или же приходишь все выкидываешь в подеъезд, естественного они напишут что ты украла миллион денег у них, а ты возможно но докажите и все, далее через некотрое время все утухнет

Во
Вова

Вызывайте полицыю, и пишыте заявление о захвате квартиры, пишыте жалобу в суд, и на участкового в следственый комитет. И помните, вы далжны защищать свои права.

ОР
Оля Работяга

Пишите заявление на имя начальника отделения с просьбой выставить из вашей квартиры непрошеных гостей. Паспорт верните, а там пусть они что хотят городят.

Denis Rus
Denis Rus

заявление о чем? Может вы их побили? Или конфликт

Елена Васильева
Елена Васильева

идите сначала в полицию, говорите как есть, соберите как можно больше свидетелей и доказательств, потом с тем что имеете от следователя, свидетелей (желательно чтобы они тоже пошли с Вами в полицию и дали объяснения) идите в суд пишите на них заявление, да и отдайте им деньги за прожитые дни, паспорт этой девицы и выселяйте их. Если честно тут попахивает мошенничеством ((

АГ
Андрей Горбачёв

Статья 330 УК РФ. Самоуправство вас могут привлечь

Похожие вопросы
Подано заявление на УДО. Где онлайн получить информацию о статусе заявления (в рассмотрении/отлонено/и т. п.)?
Мой внук толкнул одноклассницу. Она получила сотрясение. Ее родители подали заявление в суд. Что делать?
когда я подаю заявление о расторжении договора
в течении какого времени можно подать заявление в полицию
какие у меня права при конфликте с квартирантами, получилось так что пустила без договора ,
квартиранты написали заявление на меня как быть
Подаю заявление о избиении сестры.
можно ли подать заявление в прокуратуру без документов?
какие действия должен делать учестковый когда подаешь заявления?
подала заявление в полицию