Канжар

Имею ли я право требовать от нотариуса какую либо квитанцию об оплате услуг?

Имею ли я право требовать от частного нотариуса какую либо квитанцию об оплате предоставленных мне услуг?? ?

Или хоть где-то на бумагах увидеть оплаченную мной сумму. Он ссылается на статью 32 об частном нотариате, - ну это ясно. Но говорит что его налогооблажения не должно меня интересовать, доказывает что сумма договорная и передаётся с рук в руки без каких либо бумажек. Имею ли я право увидеть эту сумму хоть на каких-то бумагах?. .
Метки: Редактировать

Дело в том что натариуса нашёл продавец, и назад задаток уже забрать не получается. Я уже согласна оплатить его цены, но не устно с рук в руки, меня интересует обязан ли он эту сумму где_то провести, и как его заставить выдать какую либо квитанцию. Чем можно оперировать? Потому-что он говорит что кроме купли продажи и нового кадастравого права собственности он нечего не обязан и не собирается мне выдавать.. . Только я правда не знаю указывается ли в договорах купли продажи цена услуг натариуса, - а вот в документе о праве собственности уж точно нет, - только вот заплатим мы за него 2000гривен. Меня интересует правила ихнего учёта. Противно осознавать что мало того что цены загнул, так еще и сделку налево проведёт...

Екатерина Арлет

Забавно.. . Все нотариусы - частные лица.. . У нас дают без проблем!!!! И сумма указывается (например) в доверенности.. . столько то оплачено...

Антон

Левый у Вас какой то нотариус, у нас за такие дела лишиться лицензии раз плюнуть. Нотариус обязан выдать квитанцию с номером, она строгой отчетности, если не выдает, то надо подумать стоит ли у такого " нотариуса" заверять документы а тем более сделку. Квитанции им Нотариальная палата выдает, почему же у Вашего нет?

Настя

разве вы не сами оплатили? журнал регистрации имеется