Ол
Оленька

мошына перегревается почти кипит а когда включаешь печку на полную машина нормально держит температуру 90.Что это ?

У меня ваз 2109 Она греется пока не включишь печку на полну, потом она начинает охлождаться и нормально держит температуру 90 градусов. Я думал вентилятор не работает поменял термодатчик и он почемуто тока срабатывает при 105 градусах у меня инжектор? Помогите ришить проблему.

Истам Гайбуллаев

Термостат меняй!
Сейчас точно не вспомню, но точно знаю, что на контроллере Боше 7ом, температура включения вентилятора охлаждения 105 градусов, и прописано это програмно! Так что причин для беспокойства нет, При исправном клапане в крышке расш бачка, антифриз закипать при этой Т не должен!

Эльзира Султаналиева

Термопасту замени и оперативки добавь и словарь ещё купи...

Унтан Султан

проверь термоста, может радиатор стоит заменить, вентилятор поставь от нивы если не электро.

Арина Бибикова

У нас такое было, когда лопнул радиатор.

Вячеслав Трофимов

всё правельно что через редиатор отопителя ож охолождается..., даже. в рководстве написано при перегреве включить на максимум отопитель.. . и остановиться..

Юрий Петрушин

потрогай радиатор когда почти кипит если он не горячий читай рекомендации андрея цибарт

Елизавета Яковлева

термостат проверь и все

Ольга Захарова

Поломка это. Почему то не включается вентилятор охлаждения радиатора. Под капотом он. Вариантов несколько:
-умер термостат, который при достижении емпературы 100 даёткоманду вентилятору круттся.
-заклинило сам вентилятор
-забит радиатор
-куда то выливается охлаждающая жидкость

А отопление салонное выасывает горячий воздух из двигателя, тем смым охлаждая его.

Ро
Ростислав

Термостат это раз.
Момент номер два, кто управляет включением вентилятора. Если датчик это одно, а если ЭБУ - только прошивка спасет отца русской демократии.

Lipo Gevorgyan

в машине почти как у человека c кровью два круга охлаждения. Большой и малый.
Переключает эти два круга термостат. И что думаешь??

Михаил Шестопалов

вентилятор нормально срабатывает, пробку на бачке поменяй и термостат проверь.