Михаил Дорохин

Стоит ли лить промывку, когда меняешь масло и почему?

Алена Колесникова

Разумеется. Надо с внутреннистей двигуна смыть металическую стружку.

Эльмира

ничего лить не надо ...меняйте масло пораньше... это лучше чем в двигле после промывки веретенка останется.

Галина Тюрина

вы когда картошку жарите, после этого сковороду моете???

Юлия Жуковецкая

стоит, удалит остатки

Саша Кириенко

На любителя. Но если машина с гидриками, то не стоит.

Алина Утрисова

Стоит, только при смене масла на другой тип или на другого производителя. Ну и в качестве профилактики, если уж очень хочется раз в три-четыре замены.

Михаил Д*************

Я всегда покупаю фильтр, промывку и новое масло. Особенно желательно промывать, если меняете марку масла.

Дмитрий

если давно не промывали или переход на другое масло, то конечно. А так одна и таже грязь плюхается в движке и новая добавляется...

Lestrigon Lestrigon

Ж. "ЗР" рекомендует промывку после минералки. А полусинтетика на полусинтетику или синт. на синт. - без промывки.

Сергей

присоединюсь к Павлу Ярмолюк, но добавлю . Если ДВС закоксован ожидай потери давления, Вся срач отстанет и забьёт каналы

Андрей

Стоит только в одном случаи- при смене типа масла. С минеральной основы- на синтетическую. При этом стоит учесть что промыв шатаный движок мы получим "фонтаны" масла из всех щелей, закупореных ранее.

Само масло иже имеет в своём составе чистящие присадки. Тоесть уже является промывочным. Состав промывки агресивен. После промывки часть останется в двигателе и смешается с новым маслом. Как при этом изменятся характеристики масла- тайна не разгаданая.

И вообще, стоит помнить, что стоя в пробке моторесурс двигателя идёт, а пробег не увеличивается. Поэтому, если авто по большей части эксплуатируется в городе, то сроки замены масла надо сократить.

Агата Кузнецова

промывка обладает повышенным моющим эффектом так как это тоже масло но с меньшим уровнем вязкости и проникает оно более глубоко если масло долго не менялось или двигатель сильно закоксован то лучше не делать промывку так как частитцы шлака оторвутся и забьют маслянные каналы лучше 2 раза сменить масло и фильтр через 5000 т километров на масле которое вы хотите применять

M/
Mихаил ////

Все современные масла имеют промывочные присадки поэтому промывка рекомендуется лишь при переходе с миниралки на сентетику и наоборот