Вера Ахонина

Стоит ли менять масло в движке?

Вопрос такой: автомобиль toyota corolla, движок 1NZ. Заливала масло hx-7 (полусинтетика) в начале лета, стоит
ли менять масло на зиму или ездить на этом же?

Дамира Мавлянова

Меняют по пробегу 10000км или раз в год. Для зимы нормально будет

Раим Абдулкадеров

смотря сколько проехали. замена по сезону, деление масла на лето-зиму это просто пиар ход. типа на лето погуще, на зиму пожиже. масло надо лить от пробега, состояния двигателя, условий эксплуатации. и подбирать не по названия фирмы.

Ко
Костя

стоит и не дешево

Максим Кизанд

если греть хочешь не меняй

Екатерина Милорадова

Катайся и не парься

Маргарита Камынина

посмотреть сколько на этом масле проехано и посмотреть в инструкции через сколько км надо менять масло ( ну хотя бы прикинуть)

Ирина Кургузова

машина в гараже зимой?? тогда меняй ток если много накаталась, а так фильтр поменяй еще)

Надежда Дворенкова

полусинтетика шеловская в морозы работает нормально

Natali Shapar

Протрите щуп белым платком и поймете, есть ли в масле что-то лишнее ) а так, если 10 тыс прошла, однозначно менять

Виктор Семилетов

не стоит экономить на масле, имхо
ремонт двигателя может обойтись намного дороже
см в серверной книге пробег для замены масла, либо по состоянию самого масла (мб и раньше установленного пробега иногда стоит заменять) при этом после зимы заменять обязательно