Инна Ушакова

радонновые ванны на сколько вредны беременным на 1 триместре

Шоxруx Шох

Хотел в раздел наука зайти, но попал сюда.
Радоновые ванны опасны прежде всего внутренним облучением - т. е. воздействие на лёгкие, поскольку радон эти газ. Радон излучает альфа частицы которые опасны только когда идёт внутреннее облучение. От внешнего облучения вреда серьёзного быть не может. От альфа излучения можно защититься листочком бумаги. Не знаю насколько много радона в радоновых ваннах, скажу только, что в подвалах, в ванных комнатах и на кухне - радона, если не проветривать, пожалуй не меньше. Радон он постоянно испаряется из почвы, и мы им постоянно дышим, и не чихаем. Единственное правильно определить где будет вред, а где польза. В период беременности плод по идее не должен получить воздействие. Но это только по идее. Лучше воздержитесь от экспериментов.

Игорь Светлов

В жизни человека, за век и без радоновых ванн хватит дозы! Зачем усугублять ситуацию?
Приняв ванны не умрете, стопудова, просто риск онкологии повысится, и будут улучшения в нервной системе и т. д. , т. к. излучение попадет в тело, и будет раздражать нервные окончания и т. д. . Ктото посчитал что это круто и полезно! ?

Мария Болотина

категорически запрещены

На
Надежда

Беременным в 1, 2,3 триместре радоновые ванны запрещены. А почему вообще возник такой вопрос? Какие показания могут быть к радоновым ваннам при беременности? Это же не морские ванны??!