Марина Алаторцева

Есть ли на этом свете настоящая любовь? ! Испытывали ли вы это чувство?!

Катюша Федосеева

да, почти десять лет искала и нашла)

К*
Катерина***** ***

Есть. Испытываю и сегодня.

Марина Иванова

да. вот уже 10 лет медовый месяц)

Роман Фамилия

Нет, всё это лишь буйство гормонов, срок действия которого в течение 4 лет. Я не верю в любовь.

Николай

Маму любишь? Это самая настоящая любовь. А когда девушку полюбишь, то и про маму забудешь... а когда разлюбишь, то поймешь - нет более настоящей любви, чем той, которой мама тебя любит...

Виталий Николаев

Конечно есть, я выходила замуж по любви и любила один раз в жизни и продолжаю любить своего мужа, хотя уже дедушка с бабушкой.

Дмитрий Щетинин

Конечно есть. И именно такая сильная и неописуемая. Можно просто понять что это она и запомнить это чувство навеки.

Елена Румянцева

Любовь есть ее нужно ждать и искать! И конечно же самая настоящая любовь родителей.

Максим

Самое великое чувство которое не подвластно разуму, оно его затмевает и работает только сердце! )))

Света Светлана

Есть... влюбился в 15 лет искал 28 лет, нашёл, буду любить до смерти !

Сергей Васильев

Будет ли твоя любовь настоящей, зависит только от тебя!

Dmitri Kulakov

Чуство таке-при зустрічі серце стукае частіше і даже кажеться шо в грудях припікае

Ульяна

Любовь настоящая есть. Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.

Любовь-агапе и есть настоящая любовь. Только это не чувство в отличие от любви-эрос. Это сознательный выбор желать добра ближним и слушаться Бога.