Денис Рябчиков

Почему болельщиков Зенита называют бомжами? Кто и когда дал им это прозвище?

Анюта Глушкова

Бомжи - Все из-за их первых выездюков еще в конце 70-х-начале 80-х: пьяные весь выезд поголовно, денег на десятерых 10 копеек, да и грязные с ног головы, как дети Зимбабве
Мешки - после чемпионского для Зенита 1984 г. в Ленинграде был налажен массовый выпуск пластиковых пакетов с логотипом клуба (у других клубов такого не было) . Многие болельщики команды брали такой пакет (мешок) на выезды. Отсюда и прозвище