Игорь Пягай

что лучше взять новую: skoda octavia, opel astra,ford focus 3.mitsubishi lancer.

Azizjon

Октавия кажется наиболее практичным из всех предложенных вариантов, только она какая-то.. . старушечья:)

Иван

Октавию

Анастасия Ускова

Шкода или Ланцер. Если между ними - то Ланцер.

Саша

или шкоду или митсубиси

Слава Юркин

я бы мицубиси взяла, хотя когда выбирала сама выбрала свифт)

Ольга Чёрная

Октавия самая крепкая подвеска, к тому же кузов оцинкованный - на металле не экономили! Ланцер 9 - надёжный и не ломающийся автомобиль - но по кузову слабее октавии

Кристина Литвиненко

или фокус или лансер.
фокус очень милый.
лансер просто крутой)

Сергей

Всё зависит от наличия средств. Я бы вообще взял киа сид. Объясню почему:
1. В обслуживании дешевле всех присутствующих авто
2. 5 лет гарантии
3. довольно интересный внешний вид
Из минусов-шумоизоляция и скорее всего сборка-калининград.
Что касаемо выбранных вами авто :
Взял бы лансер 10, но только в топ двигателе и комплектации (не эво) . Кстати, это единственный авто из вами перечисленных, пока еще собирающийся не в России (сборка Япония) .
Советовал бы еще посмотреть мазду 3.

Ttytuj

.mitsubishi lancer. http://www.drom.ru/