Андрей Азаренко

Toyota Corolla или Skoda Octavia или Ford Focus

В авто разбираюсь плохо, но что посоветуете из этого ряда авто? Год 2011-2012, пробег до 40-60 тыс.

Са
Сашка

Королла - надежный вариатор, комфорт для своих денег неплохой, расход скромный. Из минусов - недешевые запы и несколько вальяжная динамика.

Фокус - комфорт хреновый, места реально мало, и это чувствуется. В 3-м Фокусе я вообще не понимаю, как водитель сидит - я сел, за 30 км об эту долбаную консоль себе всю коленку отбил. Да и вообще, эргономика на нуле, такое ощущение, что элементы управления просто от балды напихали. Запчасти дорогие для своего класса. Да и вообще - за 700 т. р. уже Мондео можно взять, так что я реально не понимаю, для чего вообще нужен Фокус!

Октавия - это Джетта. Но это к делу не относится. Из минусов главный - коробка ДСГ. И этот минус ставит большой и толстый крест на половине модификаций Октавии. Плюс, обслуживание дорогое, запчасти дорогие, а на TSI турбина к 40-60 тысячам как раз скиснет, придется менять. . Да и больно уж убогая она внутри за такую цену. .

Вообще, в такую цену лучше рассмотреть Лансер, Короллу, Гольф. Ну, Октавию на ручке и с атмосферником ещё можно рассмотреть как вариант - но только смысл-то её в такой комплектации брать?

Я ездил и на Лансере, и на Королле, и на Гольфе (ну, правда, тот Гольф, на котором я ездил, стоил с учетом всех наворотов под 2 лимона) , и на Октавии (на ней даже людей учил водить) , и на Фокусе. Собственно, поездив на всех них, себе взял Лансер Спортбек 1.8 и им доволен. Но и Короллу тоже рассматривал...

Ислом Муминов

Toyota Corolla
Надежная, никаких особых проблем с ней нет, на вторичке за нормальную цену продать легко в отличие от фокуса или октавии.

Анна Степанова

я бы фокус взял. в обслуживании подешевле.

?*
??????????? ****

Skoda Octavia

Р@
Рррыся @}->

кароллу...

Otto Khatamov

Сам ищу) Обзоры, тест драйвы смотри. Форд фокус3 молодежнее будет чем все остальное, комфортнее, единственный минус говорят места мало, но для меня не принципиально.