Наташа Кулешова

Народ, привет) Скажите пожалуйста, у рыб бывает депрессия? ;DD

У меня в аквариуме было 2 рыбки одного вида, но к сожалению одна из них умерла, теперь вторая постоянно на дне, пожрет и посрет и снова в угол за водоросли, раньше такого не было ((
Нет, я не сошла с ума :DD

В акариуме еще 27 рыб :DD

Я считала рыб вместе со сомиками, так 70 литров
Чистый, моем часто (раз в 1 неделю в 1,5)
Кормим только утром
В этом деле мы новички, поэтому страшно предпринимать самостоятельно меры
Остальные рыбы чувствуют себя хорошо
Единственная забилась в угол и все.. Просто страшно от того, вдруг болезнь! Заразит еще всех остальных..

5 барбусов
1 Какая то непонятная, я ее не покупала (лишилась пары) Она оранжевая)
3 Бриллиантовых
3 Гурами
7 Еще какого то вида 😉 (ну не покупала я рыб, и не знаю названия видов)

Ирина Белоущенко

ей просто страшно одной купите уже вторую любую

Nastyonka Danilova

это болезнь
какая-то, раз первая умерла.

Людмила Ковалева

ей скучно, и страшно, так что купи ей парочку рыбок и все будет ок: В иначе она подохнет)

Александр Балаев

Чистота -залог здоровья! К аквариуму это то-же относится.

Елизавета Виноградова

Бывает, если содержатся в дерьмовых условиях, правильнее у рыб-стрессовое состояние. Литраж укажите и что за рыбы?
Вот отсюда поподробнее- "Чистый, моем часто (раз в 1 неделю в 1,5) "Чистая вода-не показатель ее качества. Рыб озвучьте или фото выложите, что за виды у вас? Самостоятельно придется предпринимать меры, никто за вас это не сделает.
Бриллиантовая часом не цихлазома? Если она, то ваши 70 л для НИХ карцер, оранжевых рыб достаточно много, фото лучше, возможно что забилась рыба по причине гонений, цихлиды рыбы территориальные, если именно они у вас. Можете в личку писать, бесконечно редактировать не смогу.

Опкм114 Салют

для начала прочтите определение слова депрессия! Да и у рыбок нет привычки оплакивать погибших сородичей, у них память 3 секунды

Ольга

какие брилиантовые и какая рыжая? рыжих рыб много, от простых моллинзий до цитроновых цихлазом. если вода чистая, то это не значит, что она хорошая для рыб. рыбам без разницы чистая вода в аквариуме или с какой-нибудь взвесью. как вы моете аквариум? полностью воду никогда нельзя менять, только еженедельно подменивать по 30%, с сифокой грунта. фото ваших неизвестных рыб в студию, тогда мы определим виды рыб. чтобы не бояться принимать решения - читайте литературу, иделайте все так, как сказано в книге.
если бриллиантовые у вас такие, то вашего акваримуа им очень мало, ибо они растут до 25см. вот на фото 2-ух годовалый самец бриллиантовой цихлазомы, размером около 20-22см, -

JAGA, у рыб память как минимум несколько недель, если вас это интересует в подробностях с доказательствами, пишите в личку, я обьясню. какой незнающий идиот пустил этот слух?

Юля Фёдорова

может быть такое что из-за смерти той рыбки. .
а может когда резко из "грязной" воды сразу в чистую в этом случае у рыб бывает стресс почти не едят некоторое время.. Не если бы была болезнь были бы другие симптомы, Она у вас даже ест. Это хорошо . Скорее у нее стресс или депрессия