Janna Carapencova

Хочу помочь другу. Он говорит мне об опустошении, что его ничего не радует, все надоело.

Мужчине за сорок, разведен. Ему хочется, чтобы его оставили в покое, но раз он ко мне обращается, значит ему нужна моя помощь? Как помочь? Просто пожалеть? Или помочь разобраться в причине его настроения, чтобы понять, что его тревожит?

Ек
Екатерина

Я канеш догадываюсь, но какие-то у меня некультурные мысли: )
Ну... кризис у человека, возрастное:)

Урмат Исаков

если не умеете в этом плане помочь, то лучше не начинайте. если сам захочет то расскажет что и почему. а начнете сами капаться в его голове вместе с ним, сделаете хуже.

Елена Герман

просто выслушать и поддержать, подбодрить. Настроить его оптимистично, мол, не вешай нос, старик, жизнь продолжается, я с тобой!
Всё можно пережить, со всем справиться, если тебя окружают верные друзья и союзники!..

Эмма Шлотгауэр

я бы вытащила человека на природу ну в пейнтбол сыграть, или конную прогулку...