Са
Сашка

дело вернули с апелляции "ошибки на протокол судебного заседания"Где подвох?

Дело о ДТП-два трупа, доказательная база 150%железо-бетонная, Удовлетворен гражданский иск на покрытие морального и материального вреда. Приговор на руках, вынесен 1.02.13.Осужденный и его адвокат подали на апелляцию. Там дело было назначено к рассмотрению-пришла соответствующая бумага. Но вдруг приходит письмо, что дело снимается с рассмотрения и возвращается в районный суд, якобы есть жалобы на ведение протокола. и ходатайство на продление сроков ознакомления с протоколами судебного заседания, Понятно, что затягивают вступление приговора в силу, Но главный Вопрос для чего Где адвокат- засванец готовит "сюрпризец. Если у кого есть какие-то соображения на этот счет поделитесь пожалуйста!! Дело уже 5 месяцев идет .а конца не видать Хочется чтобы виновник получил за свои заслуги, не смотря на усилия своей мамочки, которая очень старается ради сыночка. Хотя у погибших есть и мамы и папы и братья с сестрами!!!

Павел Жеребцов

Вполне возможно, в тексте апелляционной жалобы содержалось указание на неправильное изложение показаний в протоколе судебного заседания и апелляция решила, что их нужно рассмотреть как замечания на протокол, или замечания прислали по почте вместе с ходатайством о восстановление пропущенного срока. Для чего это нужно.
Первый вариант. Если они сейчас подают замечание на протокол судебного заседания, значит, оспаривают правильность изложения показаний, допустим, свидетеля. Значит, в апелляции они, возможно, будут настаивать на повторном допросе указанного лица, поскольку правильность изложенных его показаний вызывает сомнение. И апелляция должна будет удовлетворить это ходатайство.
Второй вариант. Если бы с момента совершения преступления прошло около шесть лет, то можно было бы предположить, что адвокат хочет дождаться истечения сроков давности уголовного преступления. Но здесь, судя по всему, такого нет.
Третий вариант. Осужденный и его защитник сами не знают что хотят лишь бы отменили приговор, вот подряд на все и пишут. Не стоит полагать, что раз в деле участвует адвокат по соглашению, то обязательно какой-то подлый замысел сокрыт. Вполне возможно, адвокат отъявленный троечник и в свое время, будучи студентом, задавал тупые вопросы на мейл ру с просьбой решить тупые задачи по уголовному праву вместо того, чтобы тупо заглянуть в кодекс. По-настоящему хороших адвокатов, которые могли бы развалить дело очень мало. Большей частью игра на публику. Поэтому ничего страшного нет, не переживайте.
Ах, да. . совсем забыл. Согласен с постом Платона. Очень вероятно, что, адвокат просто вымораживает деньги с клиента под предлогом "все средства испробовать надо".

Ри
Римма

все нормально наказание они получать никакого подвоха нет, почему они так делают? все от пророды человека, некоторые приговоренные к смерти достойно его принимают, а некотрое начинают ползат умолят, хавататься за соломинку, но итог все равно один. Адвокат это тоже понимает что наказание все равно последует, пока деньги можно вытянуть с клиента он так и будет делать писать всякие жалобы, дтп они всегда сложные дела ладно хоть до суда еще смогли довести