Елена Заморина

Замечания на протокол судебного заседания

Мы написали Замечания на протокол судебного заседания по гражданскому делу. Мы вообще ничего не просили. Судья, который не был в судебном заседании и не участвовал в нем, вынес решение, что замечания не подлежат удовлетворению и отклонил их. Замечания исчезли бесследно. Что это значит? Разве они не должны быть вшиты в наше дело. Мы - истцы.

Ксения Маклакова

Нужно было замечания проводить через канцелярию.

Сергей Редькин

В канцелярии регистрировали свои замечания?

Дмитрий Басков

Это самоуправство судьи, который вообще не присутствовал в зале суда, хотя выносить решение суда должен был именно он. Подайте иск в прокуратуру и приложите копии ваших замечаний, Заверенных печатью канцелярии.

Salidin Kurmanaliev

Вопросы не по существу к делу не прикладываются. Протокол был написан не по форме? . Содержал не заверенные исправления? Не вся информация внесена в протокол? Чернила не так контрастны или цвет вам не тот? Нет нумерации? Нет ваших подписей? Вы авторегистратор почему с собой не взяли и почему друзей не пригласили на ВАШ открытый процесс? Да вас там вообще то не было!! ! Там только был ваш представитель незаинтересованный ни в чём!

В:
Виктория :)

Решение суда состоялось, теперь все вопросы, в т. ч. по протоколу с/з, решайте в апелляции.

А Чутанов

Через канцелярию надо проводить

Ма
Мария

Все может быть проще. Берете свои замечания (со штампом) подаете их еще раз на имя председателя (или идете на личный прием к председателю с документами) , но указываете с воем письме сопроводительном, к примеру, что подавали, но замечания остались не рассмотренными. Судья удовлетворяет замечания только резолюцией, а если отклоняет, то выносит определение суда. Но, как из переписки видно: был другой судья, который вынес решение по делу, то в этом случает процесс должен был начаться с начала и предыдущие протоколы не рассматриваются, дело начинался с начала (по ГПК)

Виталий Абраменко

Ваши замечания должны быть в деле в обязательном порядке, если их нет- это недосмотр судьи. По этому поводу вы можете написать жалобу председателю суда, а также указать на данный факт в апелляционной жалобе, приложив к жалобе ваши замечания с отметкой канцелярии ( экспедиции) об их принятии .