Елена В

всем привет, Помогите выбрать подержанный автомобиль, какой по вашему мнению стоит покупать а какой не стоит 🙂

1 Цена;
2 Репутация автомобиля с точки зрения надежности;
3 Предполагаемые затраты на последующую эксплуатацию и ремонт;
4 Доступность запасных частей и центров техобслуживания;

Мне 18, через 2-3 недели получу права, студент . Цена не выше 150 тыс руб 🙂

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

бери японца. цена+ремонтопригодность=надёжность

Ирина

Первой машиной должно быть "ведро" которое не жалко бить и вкладывать деньги на слабы молодежный тюнинг... Бери 12 модель "таза" и рули года 2 можно взять 16 клапанов и гидрач чтоб был... Для первой машины просто мячта....)))

Анюта Казеннова

4,5 тыс. долларов, широкая перспектива. Возьми ВАЗовскую девятку-десятку и не парься - для начала луТче не придумаешь

Марина Александрова

фольц поло!!!, авто простое и надежное!!

Оксана Григорьева

шкода 2000->
но нужно обратить внимание на пробег, сухость моторного отсека-это то, что на глаз, а по-хорошему, чтобы на СТО подрубились к ней и считали каке ошибки выдаёт и настоящий ли пробег.
-это фактически фольц, но дешевле.
-прост в ремонте до безобразия.
-напрягов с запчастями, при свободных рыночных отношениях, нет. Можно использовать как оригиналные (то с чем авто выходит с завода (свечи рекомендую только такие) ) детали, так и бюджетные (не все середнячёк, есть и приличные) .
-стоимость классического ТО зависит опять же от производителя масла/фильтров.
Правда мотор 1,2 в городских условиях с использованием кондиционера слабоват.

Виктория Лапатина

советую тебе либо японца либо немца. (У меня немец поэтому расскажу про него)

Как вариант Гольф. Репутация гольфа просто супер, уже 7 поколение клепают, а первые поколения еще на дорогах и отлично себя чувствуют.
Надежная машина. комфортная, дешевая в обслуживании, запчастей вагон и разборов просто завались, все стоит копейки. Немцы сталь хорошую делали и оцинковку, поэтому машину будет в хорошем состоянии. Расходники меняешь и катаешься в свое удовольствие, Да и не стыдно на такой ездить пацанская, как раз студент. а под тазами от сервиса к сервису кататься будешь

Се
Семён

Audi 100
Для 1-го авто просто супер!
И Иномарка и бить не жалко.