Жа
Жаннета

помогите? что такое закаливание? способы закаливания? можно ли заколить организм навсегда? Почему?

Вячеслав Б.в.

Закаливание - один из методов достижения устойчивости организма к перегреванию и переохлаждению, а так же для укрепления иммунитета.
Есть несколько видов закаливания: воздухом, теплом, солнечные ванны, водные процедуры, хождение босиком, обтирание снегом или моржевание.
Для закрепления эффекта нужны: систематичность, постепенность, последовательность. Стоит также учесть индивидуальные особенности организма.
Следует начинать закаливание от более слабых (воздух) к более сильным (снег) . Неотъемлемым фактором является самоконтроль.
Заколить организм навсегда никак не получится - если прервать процедуру закаливания, то определенно чувствительность организма возрастет к воздействиям природных факторов, иммунитет понижается, через три-четыре месяца все достигнутые результаты в процессе закаливания исчезнут.

Pa
Pavel

..самое удобное.. это начать с понижения температуры душа... это кстати и взбадривает хорошо..