Дмитрий
Дмитрий

что такое закаливание?

Та
Тамара

Моржевание.

Юрий Арчаков
Юрий Арчаков

Это когда поросёнку нож под ребро.

ИА
Ирина Алексеева

Приобретение устойчивости к неблагоприятным условиям - морозу, недостатку кислорода, высокой температуре, пониженному атмосферному давлению и др. ) - это часть физкультуры

ОП
Олеся Пономарева

выносливость.

Наим Тахиров
Наим Тахиров

Закаливание — это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры, действие которых направлено на повышение устойчивости организма к переохлаждению или перегреванию. При действии этих факторов внешней среды в организме возникает сложный физиологический комплекс ответных реакций, в котором участвуют не отдельные органы, а определённым образом организованные и соподчинённые между собой функциональные системы, направленные на поддержание температуры тела на постоянном уровне.
Закаливание - это повышение устойчивости организма к воздействию естественных природных факторов в границах физиологического стресса. Оно не просто укрепляет организм, улучшает кровообращение, нормализует обмен веществ и повышает тонус центральной нервной системы, закаливание действительно укрепляет иммунитет. Ведь закаленный ребенок не боится переохлаждения, перепадов температуры, холодного ветра - закаленные дети редко очень болеют и практически не "простывают". Закаливать ребенка можно даже с рождения. Начните сейчас и вы заметите, что ваш ребенок станет крепким, здоровым, энергичным и более роботоспособным.

Похожие вопросы
Любите осень? А закаливание?)))
Что такое способы закаливания???
как закаливание ребенка начать?
Закаливание при хроническом бронхите
Какой метод закаливания наиболее эфективен?
подскажите метод, способ закаливания!
С чего лучше начинать закаливание?
помогите? что такое закаливание? способы закаливания? можно ли заколить организм навсегда? Почему?
Закаливание повышает болевой порог?
что такое закаливание и как оно проводится