Ол
Оленька

прыщ-вавка на половой губе

неделю назад, когда началась простуда заметила прыщ на половой губе, как шарик твердый, казалось что внутри гной, выдавить боялась да и особо не мешал, только если одеждой зацепляла и когда ногу на ногу ставила чувствовала. Потом решила прижигать настойкой календулы, через день начал вроде подсыхать, потом сдерлась верхняя подсохшая корочка, надоел он мне попыталась выдавить - не получилось, только точечка красная появилась - прижгла, еще через несколько дней сняла корочку с этой красной точечкой и вот сейчас оно стало меньше, но больше похоже на вавку. ломаю себе голову что это может быть, в городскую поликлинику идти не хочу, а в платную еще неделю точно не получится, если верить интернету то это чуть-ли не сифилис какой-то. я девственница, отношения были последний раз года 2 назад, так что и через поцелуй тоже исключаю, в семье вроде все здоровы, живу в общежитии, но как бы и в комнате у всех вроде все в порядке, может пару раз немытыми руками туда прикасалась, но вероятность что-то занести думаю маленькая сифилис ведь по другому никак подцепить нельзя? Может ли в таком виде проявляться обычный простудный прыщ?

Санек Мадягин

сифилис. герпес...

Виктория Мусакаева

Похоже на простудный фурункул или чирий, лучше все же врачу показать, назначит правильное лечение. У моего знакомого от простуды в промежности чирий выскочил, он в больницу, там вскрыли, промыли, а через несколько дней ТРИ рядом выскочили! На этот раз вскрывать не стал, привязывал что то вытягивающее гной средство.