Настя Горетова

у меня очень серьезный вопрос. . Прочитайте его внутри.

Утром хотела сделать зарядку . Вроде размялась и потом решила попробовать сделать мостик. Раньше он у меня хорошо получался а сеогодня сделала и так поясница после этого заболела. Разогнуться не могу. Что делать?

Антон Великанов Нужно просто полежать и пройдет или как?

Я хотела узнать это не радикулит? Такая боль не будет хронической . Или она пройдет и больше никогда болеть не будет??

Виктория Хатищева (Семенова)

Если боль острая при каждом движении - ущемление нерва. Может помочь если повисеть на перекладине, а также массаж.

Если боль тупая ноющая - растяжение. Тогда покой, тепло, не нагружать пару недель.

Алёна

Потянула позвонок скорее всего, теперь нужен перерыв.
Нужно как минимум какое-то время не перегружать позвоночник,
в том числе во время зарядки.
Если не пройдёт - придётся идти к хирургу, проверить, нет ли смещения.

Ди
Дима

Аккуратненько пальцами рук промассируйте мышцы вдоль позвоночника. Должно отпустить! И надо сделать снимок позвонков!

Наталья Тютчева

Либо плохо размялась, либо резко сделала мостик, либо слишком сильно изогнулась, либо все вместе взятое. В любом случае, если чувствуешь, что травма несерьезная, то советую втереть в поврежденную зону какой-нибудь крем от травм. Я советую "Массажный бальзам Валентина Дикуля". Я сам им пользуюсь, когда травмируюсь и он очень хорошо помогает. И, разумеется, придется несколько дней не делать упражнения, которые вызывают боль, но делай другие упражнения. Потом, как почувствуешь, что боль ушла, плавно пытайся делать мостик.

Охотник Заудачей

Скорее всего плохо размялась или с непривычки, мажь какой-нибудь разогревающей мазью от боли в спине, через пару дней пройдет