Агата Кузнецова

Какой нынче по счету Папа Римский? Вроде предсказывали на определенном номере счет закончится так как конц света....

Танюшка Козляковская

Не боись,счётчик просто обнулят - и сначала...:)

??
??? ?

Ещё одно "пророчество" ушло в молоко.

Екатерина Евгеньевна

Сейчас по некоторым подсчётам, считая от Целестин II(1143—1144) (не считая некотрых Пап, которые некоторые признаны как "незаконные") по счёту 112-й Папа.

Необходимо отметить, что количество римских пап в разных списках отличается из-за учёта или неучёта антипап. Например, согласно Католической энциклопедии, Бенедикт XVI является 266-м папой. При этом св. Ипполит Римский не входит в число пап, а рассматривается как раскольник и антипапа во время понтификатов пап св. Зефирина, св. Каллиста I, св. Урбана I и св. Понтиана, хотя многие считают св. Ипполита епископом Римским. В списке Питера Бандера Бенедикт XVI является 267-м папой.

Александр Беляев

Без разницы какой по-счету.
Предсказание это не истина в последней инстанции, а всего лишь предположение.
Предсказатель в меру своих умственных способностей и объема данных
может допустить ошибку в расчетах или же сделать точный прогноз.
Также в случае ошибки, можно интерпретировать прогноз иначе, или же поспособствовать определенными силами исполнению предсказания для поднятия авторитета предсказателя. Можно интерпретировать предсказание задним числом и т. д.
Пророк это разновидность предсказателей, которые пользуются данными напрямую от так называемого бога который исполняет свой план и в силу своих возможностей гарантирует 100- процентную точность исполнения предсказания.
))

Владимир Тимошкин

Бог уже назначил день, независимо от смены пап.
[Деян. 17:31] ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

Игорь Воротников

Если считать от Целестина 2 жившего во времена святого Малахии 101. А последний будет по его прогнозу Пётр 2 Римский 112. Если не считать Антипап.