Иван Горкун

как правильно составить претензию в жилсервис? с крыши заливает квартиру, а ремонт свежий.

Black And White Angel

Так и составить, что недавно был произведён ремонт, несмотря на что крыша протекает. В результате Вам нанесён ущерб - протечки на потолке, стенах, испорчена мебель и т. п. Прошу принять меры к восстановлению эксплуатационных качеств крыши, оплатить мне убытки, связанные с протечками.

Советую одновременно в копии письмо послать в прокуратуру с сопроводительным письмом с просьбой провести прокурорскую проверку работы жилсервиса по ремонту здания.

Алла Пылаева

любая претензия пишется как заявление в верхнем правом углу кому и от кого, и описательная часть посередине, пишется в двух экземплярах, один отдаёте им, другой оставляете себе, но на вашем экземпляре они должны поставить подпись и дату когда они приняли претензию