1973-vadim-1

Занимаемся праздниками дома. Нужна ли алкогольная лицензия - заказываем напрямую к клиенту на дом без накрутки в цене?

На этапе запуска пока, будет ООО, как раз по поводу доставки думаем или через доставку продуктов и алкоголя на дом или закупать самим, что нужно для разрешения на транспортные услуги?

Дмитрий Белов

Предполагаю, что не нужна: Вы всего лишь доставляете алкоголь, а приобретаете у того, кто имеет лицензию. У Вас есть разрешение на транспортные услуги?

Вовчик Хакер

1. Если вы продаете алкоголь, то лицензия нужна. Если вы организуете праздник и стоимость купленных продуктов, включая напитки, включены в стоимость услуги, то лицензия не нужна.
2. Между вами и клиентов должен быть договор, чтобы избежать обвинения в продаже алкоголя без лицензии. И если вы не фирма и не предприниматель, то у вас незаконная предпринимательская деятельность, как следствие будет предъявлено обвинение в незаконном получении доходов с уплатой налогов с доказанной суммы ваших доходов.