Оля Семёнова

Куда можно обратиться, чтобы проверили действия губернатора на правомочность?

В данном случае речь идет о том, что губернатор без изучения и отмены предыдущих постановлений подписывает документ, который утверждает участки земель "местного назначения" ранее считавшиеся природоохранной (водоохранной) зоной и защитной лесополосой и тут же начинают раздавать эти земли сомнительным организациям под природоуничтожающую разработку (вырубка леса и добыча песка) . Есть более ранний документ, в котором обозначенные участки относят к природоохранным объектам. Никакого обоснования этим решениям не приводится, просто УТВЕРЖДАЮ и все. Насколько юридически это правомочно? Или - "царь" так захотел и объяснять никому ничего не должен?

Ирина Старцева

Есть специализированная природоохранная прокуратура

Евгений Герасимов

в прокуратуру, можно через интернет: прошу проверить законность следующих действий губернатора...

S D

К президенту.